Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Если хочешь быть здоров

30.01.2015

Зимняя спартакиада в Радости

Зимняя спартакиада в Радости
С 19 января 2015 года а так же в рамках Недели здоровья «Зимние каникулы» коллективом педагогов и сотрудников МОУ прогимназии «Радость» были организованы и проведены различные мероприятия с целью привлечения воспитанников, учащихся и родителей к здоровому образу жизни.
Непосредственно образовательная деятельность по физической культуре в средней группе с участием родителей доставила огромное удовольствие и детям, и, конечно, родителям. Совместная деятельность взрослых и детей способствовала повышению значимости занятий физической культурой. Родители получили от инструктора по физической культуре Буланчиковой Ирины Николаевны практические советы, как и чем, позаниматься с детьми дома.
Спортивные развлечения прошли во всех возрастных группах. Старшие дошкольники и младшие школьники с восторгом играли в игры и эстафеты на свежем воздухе. Ирина Николаевна старалась передать свой заряд бодрости всем играющим.
Впечатляющим получилось выступление агитбригады 4 класса под руководством Будановой Надежды Андреевны. Мини спектакль «Чемпион» по нраву пришелся и самым маленьким зрителям и учащимся 3 класса. Эмоциональная игра артистов, музыкальное сопровождение музыкального руководителя Севериновой Л.А.  донесла главную мысль спектакля – заниматься физкультурой и спортом. Бурные аплодисменты по праву получили Сидорова Мария, Горлычева Ксения, Саакян Снежанна, Баракина Мария, Антоненко Татьяна, Колобаева Анастасия, Дерябин Георгий, Бураков Вадим. 
27 января на площадке прогимназии «Радость» прошли спортивные соревнования среди детей старшего дошкольного возраста «Зимние забавы» в рамках городского проекта «Здоровый дошкольник», в которых приняли участие воспитанники нескольких дошкольных образовательных учреждений: МДОУ № 5 «Золушка», МДОУ № 26 «Солнышко», МДОУ № 28 «Росинка», МДОУ № 45 «Мечта», МОУ прогимназия «Радость».
Поднимали настроение веселые музыкальные разминки и танцы. Праздник был подготовлен и проведен инструктором по физической культуре Буланчиковой И.Н. и музыкальным руководителем Золотаревой Н.М.
Дети соревновались в ловкости, быстроте, меткости, получили заряд бодрости и веселья, а также памятные грамоты и медали.


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте