Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Утренники и праздники

09.05.2018

День Победы

День Победы

 

Мир и дружба всем нужны.
Мир важней всего на свете.
На земле, где нет войны
Ночью спят спокойно дети.
Там где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех ребят,
Нужен мир на всей планете!

 

В дни празднования 73-летней годовщины со дня ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ в группе №1 МДОУ детского сада № 23 «Радость» педагогами Л.А. Аскеровой и Ю.Е. Агафоновой были проведены беседы и рассказы по фотоматериалам и картинкам на темы: «Великая Отечественная война», «Дети Великой Отечественной войны», «Награды ВОВ», «История георгиевской ленточки». Детям рассказали, как в те далёкие годы шли к победе не только солдаты, но и труженики тыла. Посмотрели видеофильм и слайды фотографий о городе Серпухове и земляках в годы ВОВ. Совместными усилиями педагогов и родителей детей группы был сформирован мини-музей на военную тематику. Все мероприятия были направлены на воспитание патриотических чувств, любви к Родине, уважения и чувства гордости за свой народ, победивший в Великой Отечественной войне!

Накануне Великого праздника 9 Мая в группе № 2 была организована тематическая выставка. Дети с интересом рассматривали фотографии военных действий, плакаты тех времен, участвовали в беседе о подвигах советских людей в годы войны. А ещё ребята выполнили творческую работу: памятные открытки с одним из символов Победы - голубем, несущим Георгиевскую ленточку.

8 мая в группе № 11 воспитатели Т.Б.Лахтина и Н.А.Кирилина рассказали детям о великом празднике Победы. Ребята слушали и читали стихи о Дне Победы, рассматривали фотографии и репродукции о Великой Отечественной войне. Особенный интерес вызвали настоящие медали советского офицера. Итоговым мероприятием стала коллективная работа детей «Салют Победы»

Смотреть фото



Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте