Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Утренники и праздники

10.05.2018

День Победы в группе №3

День Победы в группе №3

С 7 по 10 мая в группе №3 проходили мероприятия, посвящённые празднику 9 мая «Дню Победы». Дети знакомились с подвигом народа в годы Великой Отечественной войны, каждый день был насыщен и разнообразен. 

7 мая дети смастерили флажки, украсив их аппликацией: на голубом небе - символ мира. В мини – музее была проведена беседа «О городах – героях». 

8 мая совместно с детьми группы №1, ребята познакомились с наградами военных лет. С большим интересом они рассматривали настоящие медали ВОВ, предоставленные нам воспитателем Гарбуз Л.В. Фотосессия, в образе военнослужащих военных лет, очень увлекла детей. Они с удовольствием позировали. Вечером в группе была проведена акция «Георгиевская ленточка» и просмотр видеоролика «Мир, который нужен мне». 

10 мая дети с утра делились впечатлениями о прошедшем параде: «я видел большие бронетранспортёры», «а мне больше всех понравились самолёты с «разноцветными хвостами», «папа мне сказал, что в Москве на параде были военные из Серпухова, и я их увидел»… По желанию детей, было проведено знакомство с парадами военных лет. Также ребята посмотрели презентацию о детях – героях войны. Тихон Олейников рассказал о подвиге Зины Портновой. 

В течение нескольких лет в нашей группе создаётся и расширяется свой «Бессмертный полк». Дети вспоминают своих родственников, которые участвовали в боях и сражениях, рассказывают об их победах и наградах. Нынешний год не стал исключением. С рассказами о своих дедушках выступили Даша Овсеенко, Тихон Олейников, Алиса Старийчук, Эвелина Мозолевская, Вика Соколова. И прадедам нашим, и дедам спасибо за ясное небо!

Смотреть фото


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте