Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // День за днём

15.06.2018

Мир часов

Мир часов

15 июня дети и педагоги группы №3, Петелина Н. Ю. и Соломасова Т.Н., «окунулись» в удивительный «Мир часов». Пытаясь ответить на вопрос: «Зачем нужны часы?», - читали книги, рассматривали иллюстрации и картинки, разучили игру «Ходят часики по кругу». Дети «разбирались» в устройстве часов и даже пробовали мастерить механизмы (конструирование «Волшебные мастерилки»). 

Пригласив друзей, ребят из групп № 1, 2, 4, дети и педагоги совершили увлекательное путешествие. Сначала попали в древний мир и познакомились с часами того времени: солнечными, живыми, песочными, водяными. Узнали, почему такие часы считались неточными. Дети так увлеклись этой темой, что даже не заметили как сами «превратились в часики»… Потом ребята узнали о механических часах, которые были созданы почти 700 лет назад. «Вернувшись» из прошлого, дети рассмотрели многообразие видов часов. Это настенные, настольные, напольные, часы – будильники, уличные часы и другие. 

Игра – путешествие вызвала у детей множество положительных впечатлений и желание заняться творчеством. Они с удовольствием рисовали часы в технике «графики», конструировали часы аппликацией, украшая их стразами, раскрашивали понравившиеся часы, коллективно смастерили поделку – настенные часы. Из многообразия детских работ была оформлена выставка для родителей. 

В течение всего дня в нашей группе «работал» мини – музей «Мир часов», экспонаты для которого собирали всю предыдущую неделю. Дети из других групп с удовольствием рассматривали часы: «старые» и современные. А ребята из 1-ой и 2-ой групп, получив необходимые знания, даже попытались из подручных средств смастерить солнечные часы и наблюдали за ними в течение прогулки.

Смотреть фото


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте