Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // День за днём

21.09.2018

Празднование дня города

Празднование дня города

Наш город самый красивый на всей Земле,
Площади, парки, фонтаны везде.
Взрослые, дети чудесно живут,
Чистоту и порядок в нем берегут.

Приближается День города Серпухова. В этом году наш город Серпухов празднует 679 год Рождения. В честь праздника в детском саду с 17 по 21 сентября проходят различные праздничные мероприятия.

Весело, радостно, активно и познавательно прошли мероприятия посвящённые празднованию дня города в группе №1. Педагоги Л.А.Аскерова и Ю.Е.Агафонова провели ряд мероприятий с детьми младшего и старшего возраста. Ребята узнали много интересного, читали стихи и танцевали весёлые танцы! Праздник удался!

20 сентября дети группы №2 ребята совершили виртуальную путешествие по своему родному городу. Ребята рассматривали слайды, фотографии с изображением знакомых мест и улиц Серпухова, знакомились с историей возникновения города, его памятниками, гербом, гимном. Интерактивная прогулка получилась очень увлекательной. Дети с большим интересом узнавали новые для себя страницы истории родного города и путешествовали уже знакомыми улицами. Завершением путешествия стала творческая мастерская, где дети в кругу своих друзей смогли проявить фантазию и выполнили коллективную работу коллаж «Павлин – символ Серпухова».

Дети группы №3 знакомились с городом: рассматривали иллюстрации, читали стихи, смотрели видеофильм. Очень заинтересовал детей символ города, изображенный на флаге. Педагоги Г.Д.Шмакова и Т.Н.Соломасова предложили детям побывать в творческой мастерской. Была выполнена коллективная работа «Павлин». Дети получили много положительных эмоций от совместного творчества!

В преддверии дня рождения нашего города в группа № 6 и 7 всю неделю шли мероприятия, посвященные этому событию. Была показана презентация для детей старшей и подготовительных групп «Серпухов - город в котором я живу», где педагоги знакомили детей с гимном и гербом нашего города, его достопримечательностями, с целью воспитания любви и уважения к родному городу, к своей стране. Затем дети совершили путешествие в прошлое по улицам старого города Серпухов, узнав, каким город был много – много лет назад.

Дети группы №7 сделали коллективную работу из разноцветных ладошек – Павлин Радости. А ребята группы №6 решили сделать своему городу подарок и приготовили открытки. А также дети с воспитателями М.В. Асташиной, И.В. Матрениной и Г.Е. Тихомировой оформили выставку детских работ. Мероприятия к дню города прошли интересно и познавательно и принесли много положительных эмоций!

Педагоги группы №8 М.Н.Савельева и В.В.Зверева провели беседы с детьми, показали презентации о славной истории города, его символах и гербе. Родители для фотовыставки в детском саду принесли фотографии своих малышей на фоне достопримечательностей Серпухова. Дети с большим увлечением смастерили бумажного павлина - символ города. И как положено в День Рождения, дети сказали много тёплых пожеланий своему любимому городу.

Педагогами Лахтиной Т.Б. и Кирилиной Н.А. в группе № 11 было проведено заочное путешествие по памятным местам Серпухова. Посмотрев презентацию «По историческим местам родного города», ребята узнали названия улиц, площадей, парков родного города. Познакомившись с гербом Серпухова, дети изготовили своими руками фигурки павлинов, которыми украсили декоративное дерево. А на выставочную стену «опустилась» стайка разноцветных павлинов, нарисованных детьми и их родителями. 

Много интересного открыли для себя дети группы №12. Во время бесед и игр с педагогом Т.В.Избитской одни делились уже накопившимися ранее знаниями, другие узнавали что-то новое. Творческая фантазия детей проявились в яркой коллективной работе, которая и стала кульминацией в подготовке к прекрасному, объединяющему всех событию - наш любимый Серпухов отмечает 679 - летие!

Рано утром я встаю,
С мамой в детский сад иду
И о городе любимом
Свою песенку пою.
Подпевают птицы мне,
Солнце светит в вышине
И кричу я: "С Добрым утром
Лучший город на земле!
Что такое день рождения?
Это радость и веселье.
Это песни, шутки, смех.
День, который лучше всех!
И не зря наш город
Праздник отмечает.
С днём рождения
Серпухов Ребята поздравляют!!!

Смотреть фото


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте