Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Наши проекты

10.04.2015

Проект "Мир, который нужен всем"

Проект "Мир, который нужен всем"

6 апреля 2015 года в МОУ прогимназии «Радость» стартовал патриотический проект «Мир, который нужен всем», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия проекта будут продолжаться вплоть до 20 мая.

Воспитанники и обучающиеся прогимназии познакомятся с экспонатами передвижного музея «Уголок боевой славы», почитают книги о войне, познакомятся с материалами альбома «История русской армии», посмотрят слайды «Серпухов в годы войны», «Награды военных лет», «История георгиевской ленточки», «Парад Победы», поиграют в дидактическую игру «Наши защитники», посмотрят мультфильмы, документальные короткометражные фильмы, видеоклипы к песням о войне.

Дети и взрослые примут участие в спартакиаде, посвящённой знаменательной дате праздника Дня Победы. Большинство мероприятий проекта подготовлены и проводятся с помощью и участием родителей воспитанников и обучающихся: фотовыставка «Бессмертный полк», беседы с детьми на основе консультационного материала педагогов прогимназии на тему «Что и как можно рассказать детям о Великой Отечественной войне». 22 апреля в прогимназии «Радость» пройдёт городская патриотическая акция «Полевая почта», в которой принимают участие все дошкольные образовательные учреждения Серпухова.

Дети старшего и подготовительного возраста подготовили рисунки о войне, о мире, о Победе, о воине-освободителе, свернули их фронтовым треугольником и адресовали ветеранам. Школьники написали настоящие письма ветеранам. Свои послания в торжественной обстановке дошкольники и учащиеся опустят в почтовый ящик, который затем будет передан другим ребятам в МДОУ № 5.

7 мая в прогимназии состоится концерт для ветеранов: песни, танцы и стихотворения будут посвящены героям войны, славному празднику Победы, торжеству мира и доброй памяти о ветеранах. 

Смотреть фоторепортаж проекта "Мир, который нужен всем"


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте