Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Если хочешь быть здоров

19.04.2019

Открытые занятия по оздоровительной физкультуре

Открытые занятия по оздоровительной физкультуре

18 и 19 апреля 2019 года в детском саду прошли открытые занятия по оздоровительной физкультуре с детьми младших и средних групп.  

Педагог дополнительного образования Золотарева Лада Романовна познакомила родителей с содержанием занятий по оздоровительной физкультуре и пригласила детей отправиться в деревню к бабушке Глаше, чтобы провести время на свежем воздухе, в движении, набраться сил и здоровья. Путь предстоял неблизкий. Нужно было и бодро, ритмично шагать, и идти, высоко поднимая ноги, чтобы не наступить на жучков, а где-то даже быстро пробежать. На полянке малыши сделали веселую разминку: тянулись к солнышку, превращались в птичек, кошечек, искали кроликов, прыгали вместе с Жучкой, ходили, как утки и петушки. А впереди ждет работа – нужно помочь бабушке Глаше натаскать воды для коровы-Буренки. Для этого необходимо преодолеть препятствия: подлезть под воротца, пройти по массажной дорожке с разными наполнителями, проскакать по кочкам через болото, добраться до речки, зачерпнуть воды и принести к Корове. Все справились с заданием! А впереди еще много интересного – веселые игры с Лохматым псом и Хищным волком, разминка для ног с озорными поросятами, ну и конечно, благодарность и вкусное угощение от бабушки Глаши.  

На занятиях дети продемонстрировали высокий уровень сформированности навыков основных движений, развития физических качеств и огромное удовольствие от таких интересных и увлекательных занятий. Родители благодарили Ладу Романовну и желали ей дальнейших творческих успехов.

Смотреть фото


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте