Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // День за днём

26.04.2019

Пасха 2019

Пасха 2019

Праздник Пасхи наступает,
И природа вся поет
Пусть народ Христа встречает,
В сердце с верою живет! 

Пасха - это самый главный христианский праздник, прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. На Руси, на Пасху было принято устраивать ярмарки, гулянья, ходить друг к другу в гости, петь песни, заклички, дарить подарки, играть и веселиться. Именно поэтому, с целью приобщения дошкольников к народной культуре и формирования интереса к традициям православного праздника "Пасха" в группах №1 и №4, МДОУ детского сада №23 "Радость", с 22 по 28 апреля 2019 года, проходила тематическая неделя "Пасхальная симфония". 

Воспитатели групп №1 Людмила Анатольевна Аскерова и №4 Людмила Владимировна Гарбуз подготовили для детей интересные и познавательные презентации о Пасхе, с детьми были разучены стихи об этом светлом празднике, заклички солнцу и весне, разнообразные народные игры, сделаны творческие поделки. Очень трогательно и интересно прошла встреча ребят с протоиереем Игорем Хромовым из Введенского Владычного женского монастыря. В стороне не остались и родители воспитанников. Совместное творчество родителей, детей и педагогов замечательно украсило выставку "Пасхальная симфония", а информация о празднике на стенде для родителей была не только красочной, но и познавательной. 

Хорошим завершением проделанной работы был досуг "Веселая Пасха", где дети весело и интересно провели время, а также попробовали вкусный кулич!

Смотреть фото


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте