Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Утренники и праздники

20.09.2019

Наш славный город Серпухов

Наш славный город Серпухов

В этом году, наш любимый город отмечает 680 лет. 

20 сентября в МДОУ детский сад №23 "Радость" для детей 1,2 и 8 групп, старшего и подготовительного возраста, и их родителей, прошло интеллектуально-спортивное развлечение "Наш славный город Серпухов". 

Праздник начался с познавательной викторины «Знатоки родного города», где дети и их родители не только проявили свои знания о истории и достопримечательностях города, но и узнали много нового и интересного о своей малой родине. Ребята и родители активно принимали участие в играх и эстафетах - «Собери и отгадай герб», «Укрась павлина», весело прокатились «Верхом на лошади» и дружно приняли участие в эстафете «Построй крепость». Для родителей был подготовлен сложный конкурс - «Передай флаг - назови улицу города», с которым они отлично справились! А затем все с почётом послушали гимн города Серпухов. 

Итогом мероприятия стал мастер-класс в технике оригами, где все участники праздника сделали и расписали павлина - символ нашего города. А наш хлебосольный и гостеприимный город угостил гостей вкусным «Серпцом» 

Подготовленное и проведённое педагогами Л.А. Аскеровой, М.Н. Савельевой и Н.А. Шараповой интеллектуально-спортивное развлечение «Наш славный город Серпухов!» очень понравилось детям и родителям и свои впечатления они отразили в листах отзыва! 

Также, педагогами была оформлена выставка «Павлин - птица дивная», где родители и дети могли полюбоваться красочными павлинами, которые совместно смастерили дома и принесли в детский сад.

Смотреть фото


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте