Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // День за днём

03.11.2020

Стоп коронавирус!

Стоп коронавирус!

Мы живём в такое время, когда от каждого из нас зависит здоровье семьи, коллектива, общества в целом. Именно поэтому нам, педагогам, так важно сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. По-прежнему существует опасность распространения коронавирусной инфекции. Вот почему мы решили осуществить проект «Стоп коронавирус!»(проектная деятельность, как одна из эффективных технологий формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста) с детьми старшего дошкольного возраста и их родителями, посвящённый профилактике и средствам защиты от Covid-19. 

Перед нами, педагогами группы, Л.А. Аскеровой и Ю.Е. Агафоновой стояла задача - донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья. 

В теоретической части проекта дети узнали всё о вирусе, его распространении и средствах защиты, закрепляли знания в сюжетно-ролевых, дидактических и спортивных играх. 

В практической части проекта мы совместно с детьми и их родителями создали модель здоровых легких человека, провели мастер-класс «Детская защитная маска», создали агитационный плакат и памятку для родителей «Стоп коронавирус!».  

В итоговой части проекта воспитанники группы участвовали в волонтерской акции - раздавали родителям других групп нашего дошкольного учреждения памятки «Стоп коронавирус!»

Смотреть фото


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте