Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Наши проекты

25.05.2015

Зарничка

Зарничка

В рамках проекта «Мир, который нужен нам» 25 мая прошли спортивные мероприятия для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Зарничка», которые организовали и провели инструкторы по физической культуре Ирина Николаевна Буланчикова и Светлана Николаевна Акованцева.

Все конкурсы и соревнования были тематическими, связаны с праздником Победы, который совсем недавно отмечала наша страна.

«Марш-бросок» в военной пилотке с автоматом прошел стремительно, так как все участники бегали очень быстро. Старшие дошкольники построили крепость (из кубиков), которую не сможет захватить враг. Переправа через болото (по кочкам) хоть и была трудной, но все участники справились с заданием.Особенно дошкольникам понравилось бросать по мишеням (вражеским танкам). Самые меткие стрелки получили громкие аплодисменты.

Эстафеты и конкурсы были самые разнообразные: и оказание медицинской помощи (перенос раненых), и доставка продовольствия, боеприпасов, секретного задания (эстафета почтальонов). А завершилось спортивное мероприятие выполнением этого секретного задания (комплексная эстафета).

На привале дети спели военные песни, а старшие дошкольники исполнили весёлую, задорную песню «Вперёд» (Сл. и муз. А. Ермолова), разученную под руководством Н.М. Золотарёвой.

В завершении дети поделились своими впечатлениями, рассказали, что им больше всего понравилось.

Смотреть фоторепортаж с проекта "Мир, который нужен всем"


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте