Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Если хочешь быть здоров

21.01.2021

Группа №4. Досуг «Таинственные разноцветные конфеты»

Группа №4. Досуг «Таинственные разноцветные конфеты»

С 11 по 21 января в группе №4 «Гномы» дети и педагоги (Л.В.Гарбуз, М.А.Кузнецова, Т.Н. Соломасова) работали по проекту «Таинственные разноцветные конфеты» в рамках спортивно – оздоровительного марафона «Радость» в движении». 

Содержание проекта направлено на правильное питание и полезную для здоровья пищу. Почему от конфет остаются разноцветные пятна? Почему натуральные пищевые красители полезнее искусственных? На эти вопросы и многие другие ребята пытались ответить.  

Дома с родителями в энциклопедиях, книгах, интернет - ресурсах дети искали информацию о правильном и здоровом питании, затем, в детском саду, делились ею с друзьями.  

Все дружно приняли участие в акции «Не бросай фантик», собрали коллекцию ярких конфетных фантиков, создав красочный альбом сладкоежек «Чудо – фантик». В беседе «Тайна разноцветных конфет» дети познакомились с пищевыми красителями: натуральными и искусственными. Пополняя свои знания, ребята отгадывали загадки, читали стихи, сказки («Волшебные конфеты», «Шоколадные конфеты», «Учебная конфета»). Фантазию и творчество проявили дети в аппликации «Волшебные фантики». Итоговым мероприятием, 21 января, стало развлечение «Вкусняшки в бумажке». 

Дети заинтересованно экспериментировали с конфетами Skitlles (как окрасится вода от конфет); проводили опыты с пищевыми красителями: натуральными и искусственными (наблюдали как окрасится вода, тканевая салфетка). С удовольствием советовали веселому клоуну Сладкоежке как правильно выбирать конфеты для еды, рассказали какие яркие поделки можно изготовить из конфетных фантиков. Ребята были в восторге от игры «Поймай конфету»! Они получили массу положительных эмоций и, конечно, призы. 

В заключении, все дружно сделали вывод: конфеты - это не ценный продукт питания, и употреблять много конфет нежелательно.

Смотреть фото


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте