Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Делимся опытом

25.02.2021

Школа современного педагога

Школа современного педагога

25 февраля 2021 года в МДОУ детском саду № 23 «Радость» прошёл первый семинар городской «Школы современного педагога». На семинаре гости из ДОУ городского округа Серпухов познакомились с технологией продуктивного чтения-слушания, результативность которой им доказали педагоги Блинова Наталья Викторовна, Лахтина Татьяна Борисовна и Топоркова Наталья Владимировна. Участники семинара поупражнялись в подборе технологических приёмов чтения-слушания на примере просмотренного видео непрерывной образовательной деятельности с детьми подготовительного к школе и среднего дошкольного возраста. 

 Инструктор по физической культуре Буланчикова Ирина Николаевна рассказала о многообразии здоровьесберегающих технологий, которые в той или иной степени могут применяться в дошкольных образовательных учреждениях. 

 Завершился семинар на очень позитивной ноте, т.к. речь уже шла о здоровье самого педагога, сохранить которое может и должен сам педагог. С приёмами, улучшающими самочувствие, познакомила музыкальный руководитель МДОУ Золотарёва Надежда Михайловна. Все несложные упражнения участники семинара выполнили под бодрящую или успокаивающую музыку, немного расслабились после насыщенного рабочего дня, развеселились и заметно стали бодрее. Следующая встреча с учащимися «Школы современного педагога» состоится в марте этого же года.

Смотреть фото


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте