Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Утренники и праздники

24.12.2015

Новогодние утренники

Новогодний утренник в яслях

23 декабря в МДОУ детском саду № 23 «Радость» начались новогодние праздники. Первым был утренник в группе раннего возраста. Малыши танцевали, играли в снежки, встречали гостей и участвовали в волшебстве. Если хорошенько подуть на ёлочку – огоньки на ней погаснут, а если громко похлопать в ладоши – зажгутся вновь. А руководила волшебными действиями весёлая Снегурочка. 

У малышей (младший и средний дошкольный возраст) – сказка про Снегурочку и медведя. Снегурочка как Маша из сказки «Маша и медведь» сумела провести ленивого медведя и, став маленькой, спряталась в короб со снежными пирожками и так оказалась у ребятишек на празднике. Вместе они пели, играли, танцевали, а когда появился Дед Мороз, читали стихи и водили хороводы. 

У ребят старшего и подготовительного возраста состоялось путешествие по сказкам с забавными сказочными персонажами: озорными снеговиками, Карабасом Барабасом, Золушкой. Дети обманули вредного Карабаса Барабаса, помогли Золушке попасть на бал, разыскали и починили, сломанные снеговиками, новогодние часы. Когда часы вновь стали ходить, появились самые лучшие гости праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Тут начались новые волшебные превращения: ёлка ожила и снова засверкала огнями, а обычные снежки вдруг в печке «испеклись» в гостинцы.


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте