Администрация городского округа Серпухов Московской области
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Версия сайта для слабовидящих
МДОУ детский сад №23 «Радость»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
город Серпухов Московской области
Адрес: Московская область, г.Серпухов
ул.Подольская, д.40

Телефон/факс: +7(4967)75-06-53

О нас

 

Новости

Новости // Делимся опытом

21.04.2016

Творческий отчет

Творческий отчет

21 апреля в детском саду прошло городское мероприятие по распространению педагогического опыта «Творческий отчет».

Тема, «Социально-личностное развитие детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» актуальна, многогранна и широко представлена заведующей Т.П.Носоуровой во вступительном слове. Затем педагоги в аналитическом интервью с оппонентами ответили на вопросы по темам блоков Творческого отчета:

 

  • 1 блок -Привитие элементарных норм и правил взаимодействия со сверстниками и взрослыми;
  • 2 блок-Развитие игровой деятельности;
  • 3 блок- Гражданская компетентность (формирование гендерной, гражданской принадлежности к мировому сообществу).

 

Оппонентами педагогов были заместители заведующих МДОУ города: И.А.Никитина, Т.С.Гвоздкова, И.В.Святенко. Им предстояло заранее ознакомиться с материалами (затем представленными на выставке), и подвести итоги работы 15 педагогов за прошедшие 5 лет. Судя по выступлениям оппонентов - опыт накоплен немалый, темы изучены глубоко, работа проведена серьезная и все говорит о системном подходе и внедрении в практику работы полученного опыта.

После брифинга была организована краткая экскурсия по учреждению, которая завершилась театральной постановкой с участием воспитанников и взрослых «"Радость" встречает Лунтика». Спектакль был поставлен театральным коллективом «Восторг» под руководством музыкального руководителя Золотаревой Н.М.

Завершился Творческий отчет кофе-паузой, где в уютной атмосфере все гости (а их было 25) обменялись впечатлениями от увиденного.

Слова благодарности в этот день принимала заведующая Татьяна Петровна от главного оппонента И.В.Святенко, методиста УМЦ Орловой Т.Э., своих коллег и от Председателя городского отделения профсоюзов работников народного образования и науки Т.В.Клочко. Татьяна Владимировна пришла поздравить коллектив с праздником и вручила юбилейные медали «25 лет Профсоюзу Образования» сотрудникам МДОУ В.В.Зверевой, Г.В.Хромовой, Г.Г.Самсоновой за многолетний добросовестный труд и работу в профсоюзной организации. Все гости пожелали коллективу успехов в работе и новых творческих побед.

Смотреть фоторепортаж


Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул.Подольская, д.40
Телефон/факс: +7(4967)75-06-53
Адрес электронной почты: serp_shkola9@mosreg.ru

© МДОУ детский сад №23 Радость, 2014-2021

 

Следуй за нами:

Радость вконтакте